Итоги VIII Олимпиады по исторической информатике в Пермском университете

Process22 марта на историко-политологическом факультете ПГНИУ состоялась VIII Олимпиада по исторической информатике. В ней приняли участие студенты историко-политологического факультета 1-4 курсов бакалавриата и 1-2 курса магистратуры.

Участники олимпиады показали знания в области историографии и методов исторической информатики. Студентам  были предложены теоретические задания на знание истории исторической информатики, научных центров, построение концептуальной модели. Во второй части были представлены практические задания по работе с таблицами в MS Excel и базами данных в MS Access, поиску в интернете.

I место – Сотник Анна (история, 3 курс);

II место – Исмакаева Илиана (история, 4 курс);

III место – Ренев Даниил (история, 3 курс).

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!

По итогам олимпиады будет сформирована команда для участия во Всероссийской олимпиаде по исторической информатике, которая состоится в МГУ им. Ломоносова!

Отметим, что на всех предыдущих всероссийских олимпиадах (2010–2016 гг.), наши студенты показали высокие результаты и входили в число призеров как в личном первенстве, так и в командном зачете.

Process1

Больше фото на странице нашего центра в Фейсбуке.