Студенты ИПФ заняли призовые места на Олимпиаде по исторической информатике в Москве

_SU_803711 марта 2016 года на историческом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась VIII Межвузовская олимпиада по исторической информатике, в ней приняли участие более 40 студентов из пяти российских университетов.

В олимпиаде участвовала и команда студентов историко-политологического факультета Пермского университета в составе Илианы Исмакаевой (3 курс, «История»), Анны Сотник (2 курс, «История»), Юлии Ященко (2 курс, «История»).

Тренеры команды – к.п.н., доц. Д.А. Гагарина и к.и.н., ст. преп. Н.Г. Поврозник.

Как и на всех предыдущих олимпиадах (2010–2015 гг.), наши студенты показали высокие результаты и вошли в число победителей и призеров.

Илиана Исмакаева и Анна Сотник поделили первое место в личном зачете!

Пермская команда заняла второе место в командном зачете!

Победители получили дипломы и призы от компании РОСГОССТРАХ.

Указанные победы продолжили серию успешных выступлений пермских студентов на олимпиадах в МГУ. Напомним, что в 2010 и 2011 гг. Ольга Власова и Анатолий Переверзев были первыми в личных первенствах, а Егор Удавихин дважды занимал второе место. В командном первенстве 2012 и 2013 гг. пермская команда также заняла первое место. В 2014 г. Анатолий Переверзев занял первое место в личном зачете, а в командном первенстве пермские студенты заняли третье место. В 2015 г. Анатолий Переверзев занял третье место в личном первенстве, в тройку призеров наши студенты вошли и в командном зачете.

Существенную работу по организации подготовки к олимпиаде и поездки наших студентов в Москву проделала сотрудник лаборатории исторической и политической информатики А.Р. Харисова.

Подробности олимпиады и фоторепортаж на сайте кафедры исторической информатики МГУ.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!