Международные связи ПГНИУ продолжают расширяться

Cоглашение14 июля 2017 г. ректор Кипрского технологического университета Андреас Анайотос подписал соглашение о сотрудничестве с Пермским государственным национальным исследовательским университетом, ранее подписанное ректором ПГНИУ И.Ю. Макарихиным.

Соглашение стало одним из результатов участия доцента кафедры новейшей истории России, ведущего научного сотрудника Центра цифровой гуманитаристики Н.Г. Поврозник в международной научной конференции по цифровому историко-культурному наследию в Олимье (Словения) в мае 2017 г.

photo

Документ отражает обоюдное желание Кипрского технологического и Пермского университетов развивать сотрудничество в научной, образовательной и других сферах. Соглашение предусматривает организацию обменов студентами, преподавателями и научными сотрудниками, реализацию совместных научных и образовательных проектов, проведение научных и культурных мероприятий, издание совместных научных трудов и т.д.

Подробности на сайте ПГНИУ.