Cостоялся международный симпозиум «Новые концепции и технологии исследований в междисциплинарных областях истории и культуры»

-O0v7K3S9R027 октября на базе Пермского государственного университета состоялся международный симпозиум «Новые концепции и технологии исследований в междисциплинарных областях истории и культуры»!


В этом году мероприятие, уже ставшее для нас традиционным, проходило в гибридном формате. В симпозиуме приняло участие 19 участников из Москвы, Калининграда, Нижнего Новгорода, Севастополя, Астрахани, Омска, Перми и других городов. На пленарном заседании выступил профессор Пол Артур из Университета Эдит Коуэн (Перт, Австралия).

Участники обсудили проблемы, связанные с использованием новых технологий и инноваций в гуманитарных науках, сохранением историко-культурного наследия в цифровую эпоху и цифровой трансформацией образования. По итогам симпозиума выпущен сборник статьей (индексирован в РИНЦ). Работы участников англоязычной секции «New Concepts and Technologies in Interdisciplinary Domains of History and Culture» войдут в раздел сборника научного форума «Науки и глобальные вызовы XXI века», который будет выпущен издательством Springer с индексацией в Scopus.

Ознакомиться c записями пленарного заседания и секций можно на YouTube канале Центра.
Мы благодарим всех участников симпозиума за работу и публикуем фотографии с мероприятия.