Сотрудники центра приняли участие в конференции АИК 2017

aik-2017-4На историческом факультете МГУ с 17 по 18 ноября проходит Международная научная конференция "Историческая информатика: традиции и новации (к 25-летию междисциплинарного направления)". В работе конференции приняли участие сотрудники Центра цифровой гуманитаристики.

Сергей Корниенко представил доклад "От лаборатории исторической информатики до центра цифровой гуманитаристики ПГНИУ: опыт и результаты научной и образовательной деятельности" на круглом столе по теме "Дискуссионные вопросы применения информационных технологий в исторических исследованиях".

MSU_7514

Надежда Поврозник выступила на секции "Квантитативные методы в исторической информатике" с докладом "Приоритеты деятельности земств по данным контент-анализа журналов губернских земских собраний".

Организаторами конференции выступили исторический факультет МГУ и межрегиональная ассоциация "История и компьютер" (АИК).

MSU_7509

В работе конференции приняли участие более 40 исследователей из 12 университетов России, Германии и Норвегии, а также институтов РАН и других научных организаций.

MSU_7588

Фотографии с сайта Исторического факультета МГУ

Больше фотографий в фейсбуке.