Конференция «Россия в период революционных потрясений. К 100-летию Русской Революции 1917 г.»

0114-16 ноября в Пермском государственном архиве социально-политической истории состоялась научная конференция «Россия в период революционных потрясений. К 100-летию Русской Революции 1917 г.», которая проходила в рамках ежегодных «Ноябрьских историко-архивных чтений в Пермском партархиве».

Проект Центра «Революция 1917 года и Гражданская война в пермской губернской периодике: источниковедческий анализ» представили Леонид Обухов и Алина Ехлакова (Харисова).

06

«1917 год в Пермской губернии: общее и особенное» Обухов Леонид Аркадьевич, к. и. н., доцент кафедры новейшей истории России ПГНИУ

AyyipIfZc4Y

«Презентация информационной системы «Революция 1917 г. и Гражданская война в Пермской губернской периодике» Ехлакова Алина Ринатовна, ассистент кафедры новейшей истории России ПГНИУ

Кроме того, Татьяна Масальцева, доцент филологического факультета ПГНИУ, высоко оценила значимость проекта и возможность открытого доступа к источникам.

12
«Официальные и частные периодические издания Перми 1917- 1918 гг.» Масальцева Татьяна Николаевна, к. филол. н., доцент кафедры журналистики и массовых коммуникаций ПГНИУ

Фотографии Пермский государственный архив социально-политической истории и Ехлакова Алина