ПГНИУ глазами студентов по обмену

rP_cjbU6sZYС 14 ноября в ПГНИУ начали обучение студентки БФУ им. И.Канта (Калининград) — Карина Калашьянц и Оксана Тиванова. Обучение организовано в рамках академической мобильности в магистратуре «Цифровые технологии в социокультурных и арт-практиках» философско-социологического факультета.

Карина Калашьянц и Оксана Тиванова на три недели приехали в Пермский университет из Калининграда по программе обмена студентами-магистрантами.
Оксана Тиванова: «Впечатления о поездке в Пермь исключительно положительные и хорошие. Образовательная и культурная программа была организована на высшем уровне. Благодаря нашим преподавателям Сергею Ивановичу Корниенко и Динаре Амировне Гагариной нам удалось приоткрыть неизведанный для нас мир цифровой гуманитаристики. Не могу, сказать, что за эти три недели мы стали специалистами в этой области, но сделали первый и, наверное, самый главный шаг в изучении Digital Humanities. Мы почерпнули вдохновения для наших исследований. Ну, а наши новые однокурсники организовали для нас насыщенную культурную программу. Если говорить о том, что я могу пожелать студентам, которые будут участвовать в таких проектах, то скажу следующее: самое главное, не нужно ничего бояться и обязательно нужно принимать участие в таких программах. Ведь это уникальная возможность побывать в разных местах, приобрести новые полезные связи и научиться чему-то новому».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Карина Калашьянц: «Университет очень понравился, очень удобно что все корпуса находятся в одном — настоящий университетский городок. Но больше всего мне понравился уровень преподавания тех дисциплин, которые мы посещаем в рамках обмена студентами-магистрантами! Видно, что работают действительно большие профессионалы своего дела. Будущим студентам по обмену хотелось бы пожелать, в первую очередь, не бояться, ведь здесь вас встретят открытые и дружелюбные люди, которые помогут и подскажут в любой непонятной ситуации».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA