Динара Гагарина на Потанинской конференции в Казани

Screenshot-2018-4-1616-17 апреля 2018 года Благотворительный фонд В. Потанина, Казанский национальный исследовательский технический университет им. А. Н. Туполева – КАИ (КНИТУ-КАИ) и Национальный фонд подготовки кадров проводят Всероссийскую практическую конференцию «Пространство магистратуры: глобальное в локальном», направленную на распространение лучших образовательных практик, моделей сетевого сотрудничества университетов. Динара Гагарина представила опыт Центра цифровой гуманитаристики ПГНИУ в реализации магистратуры и взаимодействии с учреждениями хранения.

В рамках конференции обсуждаются следующие вопросы:

• Современный магистрант. Какие навыки нужны студентам сегодня?
  • Пространство магистратуры. В чем заключается особенность успешных магистерских программ, и каковы составляющие ценностного предложения магистратуры?
  • Магистратура для будущего. В чем особенность современных программ магистратуры 2.0?
  • Взаимодействие с социальной сферой. Какие существуют модели сотрудничества магистратур вузов с организациями социальной сферы?
  • Магистерская программа нового века. Какая роль в дизайне курсов отведена работодателям и самим студентам?
  • Корпоративные магистерские программы. Где их место в современном образовательном процессе?

Сотрудник центра, Динара Гагарина, представила доклад "Магистратура по цифровой гуманитаристике и музеи: от обучения к региональной цифровой среде" (презентация).