Digital Humanities на ММСО-2018

Screenshot-2018-4-14 ММСО2018 MIEF2018(1)18-21 апреля в ВДНХ пройдет Московский международный салон образования (ММСО).

ММСО - крупнейшее мероприятие в сфере образования России: открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений.

19 апреля в 16:00 ч. в рамках ММСО Динара Гагарина проведет панельную дискуссию "Digital Humanities: цифровые технологии в гуманитарных отраслях".

Среди спикеров дискуссии:

• Анастасия Бонч-Осмоловская, кандидат филологических наук, руководитель Центра цифровых гуманитарных исследований и доцент Школы лингвистики НИУ ВШЭ, Москва;
  • Андрей Володин, кандидат исторических наук, доцент кафедры исторической информатики МГУ, Москва;
  • Сергей Корниенко, доктор исторических наук, научный руководитель Центра цифровой гуманитаристики Пермского университета, Пермь;
  • Артем Смолин, кандидат философских наук, заведующий кафедрой графических технологий ИТМО, Санкт-Петербург;
  • Роман Кончаков, кандидат исторических наук, заведующий кафедрой истории экономики РАНХиГС, Москва.
  • Галина Можаева, кандидат исторических наук, директор Института дистанционного образования Томского университета, заведующая кафедрой гуманитарной информатики  ТГУ, Томск.

Участники обсудят, что будет с традиционным гуманитарным образованием, какие требования предъявляет общество к историкам, филологам и культурологам, кто и как должен готовить цифровых гуманитариев и как в университетах осуществляется стык компьютерных методов и гуманитарного знания.

19 апреля, 16-00, ВДНХ, павильон 75. Вход свободный, регистрация тут.