Научный семинар «Искусственный интеллект и Digital Humanities»

pexels-photo-193629917 декабря в 17:00 состоится очередное заседание научного семинара Центра цифровой гуманитаристики, темой которого станет «Искусственный интеллект и Digital Humanities». На семинаре будут рассмотрены разные аспекты использования технологий искусственного интеллекта для решения разных задач. Спикерами семинара являются потрясающие исследователи из США, России и Германии. Программа включает три выступления:

Лев Манович (Профессор Городского университета Нью-Йорка, Нью-Йорк, США) «Искусственный интеллект и культура: что компьютеры пока не могут увидеть?»

Павел Браславский (Старший научный сотрудник Уральского федерального университета, Екатеринбург, ВШЭ, Москва, Россия)  «Как читают люди и как читают компьютеры: aнализ художественной литературы и поведения читателей»

Александр Бондаренко (Исследователь Галле-Виттенбергского университета имени Мартина Лютера, Галле, Германия) «Answering Comparative Questions with Arguments»

После каждого выступления предусмотрена «вопрос-ответ» сессия, и у вас есть возможность задать спикеру вопрос.

Мероприятие проводится онлайн на платформе ZOOM. Просим предварительно зарегистрироваться на мероприятие.

Ознакомиться с информацией о первом семинаре из серии мероприятий можно по ссылке.

С записью семинара можно ознакомиться на YouTube-канале Центра.