IX олимпиада по исторической информатике

оли1Студенты историко-политологического факультета ПГНИУ стали победителями IX Всероссийской олимпиады по исторической информатике в МГУ им. М.В. Ломоносова.

17 марта 2017 г. на историческом факультете МГУ, под  эгидой Ассоциации "История и компьютер", прошла IX студенческая олимпиада по исторической информатике. В ней приняла участие команда от Пермского университета, сформированная по результатам олимпиады, прошедшей в ПГНИУ.

И в личном и в командном туре наши студенты, уже традиционно, показали прекрасные результаты! Победителем в личном первенстве стала Анна Сотник (III курс, история), заняв I место в серьезной борьбе (уже второй год подряд Анна становится сильнейшей в личном туре), Даниил Ренёв (III курс, история) занял III место.

Наша команда в составе Анны Сотник, Даниила Ренёва, Илианы Исмакаевой показала лучший результат и заняла I место!

оли2

Напоминаем, что на олимпиаде прошлого года студентки Пермского университете разделили первое место в личном туре (Анна Сотник и Илиана Исмакаева заняли I место) и команда стала второй.

оли3

Поздравляем победителей и призеров, желаем дальнейших успехов и еще больше первых мест!