Издано учебное пособие сотрудника центра

ngВышло в свет учебное пособие "Информационно-аналитические технологии государственного и муниципального управления" Надежды Поврозник.

Цель учебного пособия – представить современную теорию информационного общества и концепцию электронного государства, их реализацию в условиях Российской Федерации, а также применение информационно-коммуникационных и аналитических технологий в государственном и муниципальном управлении.

Рассматриваются основные информационно-аналитические технологии и сферы их применения в государственном управлении, анализируется законодательство, посвященное развитию информационного общества в целом и применению ИКТ в государственном секторе в частности. Разработаны практические занятия, которые способствуют развитию аналитических компетенций студентов и навыков практического применения информационно-аналитических технологий.

Предназначено для студентов, обучающихся по направлению «Государственное и муниципальное управление», преподавателей соответствующих дисциплин и практических работников.

Автор пособия - Надежда Георгиевна Поврозник, кандидат исторических наук, доцент кафедры новейшей истории России историко-политологического факультета ПГНИУ.