Конференция «Экономика и культура: традиции и перспективы»

image219-20 февраля 2018 г. в краевой библиотеке им. А.М. Горького состоялась научно-практическая конференция «Экономика и культура: традиции и перспективы». Организаторами конференции выступили Пермская художественная галерея и Пермский филиал Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в рамках программы «Строгановы: предпринимательство и культура» при поддержке Благотворительного фонда В. Потанина и Министерства культуры Пермского края.

На пленарном заседании конференции сотрудник центра - Надежда Поврозник - выступила с докладом "Частные музейные коллекции в виртуальном пространстве".

image1

На конференции проанализировали и обобщили опыт делового партнерства власти, бизнеса и культурных учреждений. Рассмотрели  каким образом культура может способствовать экономическому развитию территории и почему имидж региона, его культурный потенциал содержательно и стратегически связаны с качеством жизни населения.