Портал «Музеи Пермского университета» зарегистрирован в Роспатенте

myzСотрудники Центра цифровой гуманитаристики и Музея истории Пермского университета разработали портал «Музеи Пермского университета» - единый сайт для всех музеев Пермского университета.

Портал Музеи Пермского университета был создан командой сотрудников Центра цифровой гуманитаристики ПГНИУ и Музея истории Пермского университета и находится в открытом доступе с декабря 2016 года.

Ранее члены команды Сергей Корниенко, Мария Ромашова, Динара Гагарина, Надежда Поврозник, Елена Тарарухина, Алина Харисова, Ксения Щукина стали «Новаторами года – 2017».

А в январе 2018 года портал был зарегистрирован в Роспатенте.

Портал предназначен для организации и визуализации информации о музеях Пермского университета, проектах и мероприятиях. Есть возможность просмотра виртуальных коллекций, туров, путеводителей, поиска и записи на мероприятия, просмотра информации о персоналиях, связанных с музеями Пермского университета. Портал позволяет проводить исследования, реализовывать научные и культурные проекты, создавать доступную и комфортную музейную среду.

Подробнее смотрите на сайте университета: http://www.psu.ru/news/portal-muzei-permskogo-universiteta-zaregistrirovali-v-rospatente