XI олимпиада по исторической информатике

Команда ПГНИУ стала призером XI Межвузовской студенческой олимпиады по исторической информатике в МГУ им. М.В. Ломоносова.

15 марта 2019 г. исторический факультет МГУ и Ассоциация "История и компьютер" провели XI студенческую олимпиаду по исторической информатике. В ней приняла участие команда от Пермского университета, сформированная по результатам олимпиады, прошедшей в ПГНИУ.

В олимпиаде приняли участие более 50 студентов из Москвы, Нижнего Новгорода, Тамбова, Калининграда и Перми.

Традиционно, олимпиада прошла в два этапа - личное первенство и командное первенство.

В личном первенстве наши студентки заняли три призовых места:
Наталья Субботина - 2 место;
Анна Сенина - 3 место;
Илиана Исмакаева - 3 место.

Команда Пермского университета в составе Анны Сениной, Даниила Ренёва, Илианы Исмакаевой, Натальи Субботиной и Анастасии Дозморовой показала хорошие результаты и заняла III место!

Поздравляем победителей и призеров, желаем дальнейших успехов!