Андрей Сметанин защитил кандидатскую диссертацию

smetanin26 мая 2016 г. в диссертационном совете при Алтайском государственном университете (Барнаул) состоялась защита кандидатской диссертации по специальности "Отечественная история" на тему "Институт фракции в Государственной Думе Российской империи (1906-1917 гг.)", выполненной сотрудником Пермского университета Андреем Владимировичем Сметаниным под руководством д.и.н., руководителя центра цифровой гуманитаристики ПГНИУ проф. Сергея Ивановича Корниенко.

В работе с применением социально-сетевого инструментария и дескриптивного статистического анализа раскрываются вопросы организации и деятельности внутридумских объединений нач. XX в. Результаты исследования неоднократно представлялись на конференциях в области цифровой гуманитаристики. С полным текстом диссертации можно ознакомиться на сайте совета.

UPD 19.10.2016

18 октября 2016 года на сайте ВАК опубликован приказ о выдаче диплома кандидата наук Андрею Сметанину.

Поздравляем молодого кандидата исторических наук и его научного руководителя Сергея Корниенко с утверждением!