Новый журнал «Цифровая история» открыл прием статей для публикации

c2dhПосле длительной подготовки анонсирован прием статей в инновационный журнал "Цифровая история", который издается Центром современной и цифровой истории Люксембургского университета в сотрудничестве с De Gruyter publishing group, одним из крупнейших академических издательств Западной Европы.

Подход к изданию научных статей существенно отличается от принятых в других академических журналах. Реализован многослойный подход к публикации статей, и каждая статья будет включать слой нарратива, уровень герменевтики и изучения методологических последствий использования цифрового инструментария, а также уровень данных, который предполагает публикацию не только текстов и изображений, но и программных кодов, наборов данных и мультимедиа.

Издание журнала основано на принципах открытой науки, которые уже стали трендом современного академического сообщества, и выпуски будут публиковаться в открытом доступе.

Надежда Поврозник, руководитель Центра, стала членом редакционного совета журнала.

Поздравляем коллег из Центра современной и цифровой истории с запуском инновационного академического издания и желаем процветания.

Официальный сайт журнала.

Новость на сайте Центра современной и цифровой истории Люксмебургского университета.