Научный семинар «Теоретические подходы цифровых гуманитарных наук»

pexels-photo-24779118 февраля в 17:00 по пермскому времени (15:00 мск) состоится очередное заседание из цикла научных семинаров Центра цифровой гуманитаристики ПГНИУ, который будет посвящен теоретическим подходам цифровых гуманитарных наук. Результаты своих исследований представят блестящие ученые из Люксембруга, Австралии и России. Программа включает 3 выступления:

Профессор Андреас Фикерс (директор Центра современной и цифровой истории университета Люксембурга, Люксембург) "The Practice of Theory: Digital Hermeneutics as Research Agenda and Mission"

Профессор Пол Артур (Руководитель направления цифровых гуманитарных и социальных наук, директор Центра глобальных проблем в университете им. Эдит Коуэн, Перт, Австралия) "Open Digital Scholarship in the Humanities"

Андрей Володин (к.и.н., доцент кафедры исторической информатики исторического факультета МГУ) "Capta versus data в исторических исследованиях"

После каждого из выступлений есть возможность задать интересующий вас вопрос спикеру.

Мероприятие будет проходить в онлайн-формате на платформе ZOOM. Просим предварительно зарегистрироваться на него в системе TimePad. На указанный адрес почты придет ссылка для подключения к конференции.

С записью этого и предыдущих семинаров можно ознакомиться на ютуб-канале Центра, а также в социальных сетях.